Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2023 года Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (25 мая 2023 года)

За истекшие сутки 25 мая 2023 г. на территории Пермского края ликвидировано 26 пожаров, из них: 9 пожаров на территории г. Перми, 6 пожара на территории Пермского муниципального округа, по 2 пожара на территориях Березниковского, Кизеловского городских округов, по 1 пожару на территориях Нытвенского, Соликамского, Краснокамского, Ильинского городских округов, Уинского, Кочевского, Юрлинского муниципальных округов.К сожалению, на пожарах имеется погибший и травмированные.

Основной причиной возникновения пожаров стало: неосторожное обращение с огнем.

В целях стабилизации обстановки с пожарами 25 мая 2023 года на территории Пермского края 272 профилактическими группами в количестве 550 человек проведены мероприятия:1. Осуществлено 2 779 обходов объектов проживания граждан;

2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 4 328 человек;

3. Распространено 3 686 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает, в настоящее время на территории семи муниципальных образований Пермского края действует особый противопожарный режим:

- в Гайнском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 26.05.2023;

- Березниковском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 26.05.2023;

- в Чайковском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 31.05.2023;

- в Суксунском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 31.05.2023;

- в Осинском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 28.05.2023;

- в Ординском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 01.08.2023;

- Чернушинском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 28.05.2023

Постановлением Правительства Пермского края от 17.05.2023 № 365-П «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Пермского края» установлен особый противопожарный режим в лесах период по 10 сентября 2023 г.

Также постановлением Правительства Пермского края от 22.04.2023 № 195-П «Об усилении мер пожарной безопасности на территории Пермского края в весенне-летней пожароопасный сезон» устанавливается особый противопожарный режим в период с 27 мая по 10 июня 2023 г. в следующих муниципальных образованиях Пермского края: Кизеловском, Горнозаводском, Красновишерском, Соликамском, Чердынском, Березниковском городских округах и Александровском, Гайнском, Губахинском, Кочевском, Косинском, Кудымкарском, Юрлинском, Юсьвинском муниципальных округах.Напоминаем, что в условиях введения особого противопожарного режима палы растительности, сжигание мусора и сухой травы, а также разведение костров и посещение леса - ЗАПРЕЩЕНО.

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах - не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.

В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01», «101», «112».

Побеспокойтесь о себе и близких!

Ваша безопасность-ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости