Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 мая 2023 года В Дмитровском районе специалисты МЧС России оценили соответствие требованиям пожарной безопасности детского оздоровительного центра

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области провели комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований безопасности в детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Сосновый бор», расположенном в Дмитровском районе.

Ежегодно проведение надзорно-профилактических мероприятий за обеспечением безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях в период летних каникул является одним из приоритетных направлений в работе Главного управления МЧС России по Орловской области. Главная цель – обеспечить безопасность детей и персонала оздоровительных лагерей.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району приняли участие в работе межведомственной комиссии по приемке детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Сосновый бор» к летней оздоровительной кампании 2023 года. Особое внимание сотрудники МЧС России, участвовавшие в работе по приемке лагеря, уделили состоянию путей эвакуации, системам пожарной автоматики, связи и оповещения, состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, монтажу и состоянию электрооборудования, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания. Они также осмотрели наличие и состояние защитной минерализованной полосы, поскольку лагерь граничит с лесным массивом, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание территории и ее уборку от горючих материалов.

Среди задач инспекторов ГПН была и необходимость убедиться в том, что персонал центра знает, как действовать при пожаре. Поэтому сотрудниками МЧС России с работниками учреждения была проведена профилактическая беседа о мерах пожарной безопасности, использовании первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану. Также была проверена готовность добровольной пожарной дружины центра и исправность, имеющейся на вооружении техники для пожаротушения.

Приемкой работа сотрудников Главного управления в лагерях не заканчивается. Противопожарное состояние детских загородных оздоровительных учреждений находится на постоянном контроле и будет отслеживаться на протяжении всего летнего отдыха детей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости