Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 мая 2023 года За прошедшую неделю на территории Архангельской области произошло 56 пожаров

За прошедшую неделю с 19 мая по 26 мая на территории Архангельской области произошло 56 пожаров. К сожалению, получили травмы 2 человека. Основная часть пожаров приходится на открытую территорию. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает, чтобы с вашими детьми не случилось беды, поговорите с ними о правилах безопасности, как можно больше времени уделяйте их воспитанию и будьте для детей примером правильного поведения. Организуйте детский досуг, постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребёнок. Не допускайте бесцельного, бесконтрольного нахождения детей на улице. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних!

Объясните детям правила поведения при пожаре. В случае его возникновения главной целью является сохранение собственной жизни, а не самостоятельная борьба с огнем и спасение личного имущества. Детям необходимо рассказать, что во время пожара не надо прятаться в шкаф или под кровать, так как в случае беды это затруднит поиски и спасение. Не разрешайте им играть со спичками, разводить костры, самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Ребенок должен знать, что с огнем играть нельзя: это не игрушка и не развлечение. Пожар может уничтожить всё на своем пути, его последствия плачевны.

Обязательно выучите с ребёнком номера телефонов экстренных служб: 112 – единый номер, 101 – пожарная охрана. Повесьте на видное место плакат, на котором будут написаны эти номера, а также полный домашний адрес и телефоны родителей. Как показывает практика, в экстренной ситуации растеряться и забыть важную информацию может не только ребёнок, но и взрослый.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости