Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 мая 2023 года Утром орловские пожарные спасли мужчину и эвакуировали четверых жильцов многоквартирного дома на Васильевской в Орле

Сегодня в 06.16 на телефон 101 поступило сообщение о возгорании в квартире на улице Васильевской в городе Орле, на место незамедлительно были направлены сотрудники 5-й и 1-й пожарно-спасательных частей города. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось избежать трагедии: спасен хозяин квартиры, в которой произошёл пожар и эвакуированы 4 жильца из соседних квартир.

Возгорание произошло в квартире на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома на улице Васильевской г. Орла. По прибытию огнеборцы обнаружили задымление, сформировали звено ГДЗС и приступили к спасению людей и тушению пожара. Огонь охватил комнату, наполненную мусором, оттуда был спасен хозяин квартиры 1967 г.р., а из соседних квартир ещё четверо жильцов. По словам очевидцев, пожар в этой квартире уже не первый. Пожарные локализовали и ликвидировали пламя на 10 кв.м., сгорел мусор, закопчены стены. В причинах возгорания предстоит разобраться специалистам.

Главное управление МЧС России по Орловской области ещё раз напоминает жителям Орловщины о необходимости соблюдения правил пожарной личной безопасности! Если Вы стали свидетелем пожара, ДТП, происшествия на воде или любого другого ЧП – немедленно сообщите об этом в экстренные службы по телефонам 01, 101 или 112!!!

Так Вы дадите шанс тем, кто в беде, остаться в живых!

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ – ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Фото с места пожара

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости