Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 мая 2023 года Экскурсия для малышей прошла в пожарно-спасательной части Тосно

В пожарно-спасательной части № 86 города Тосно провели экскурсию для ребят детского сада № 6

Для юного поколения пожарные рассказали о своей профессии, показали помещения пожарной части, оборудование и технику, используемую в ходе работе.

Экскурсия началась с помещения диспетчерской, где круглосуточно находится человек, принимающий сообщения о происшествиях. Дежурный диспетчер рассказал о своей профессии, о приёме и обработке сообщений. Спросила у ребят номера вызова пожарной охраны и какую информацию необходимо сообщить при обнаружении пожара.

После чего ребятам рассказали и показали пожарные автомобили, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, расположенное в отсеках автоцистерн. Дошколята узнали из чего состоит боевая одежда пожарного и им продемонстрировали её надевание. В рамках беседы было рассказано о принципе работы аппарата на сжатом воздухе.

Все дети попробовали себя в роли пожарного и померили их обмундирование - пожарную каску и маску дыхательного аппарата, которые предназначены для защиты пожарных при выполнении ими боевых действий. Ну и конечно же все ребятишки посидели в пожарном автомобиле.

Кроме того детям была показано помещение учебного класса и комната отдыха.

По итогу экскурсии воспитанники детского сада удостоверились в том, что сотрудники пожарно-спасательной части № 86 г. Тосно смогут побороть любой пожар.Дети получили море положительных эмоций от проведённой экскурсии.ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости