Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2023 года Сотрудники МЧС Кировского района тренировались тушить типографию и спасать студентов общежития одного из ВУЗов

На днях в Кировском районе прошли две тренировки, в рамках которых спасателями были отработаны действия по тушению условных возгораний и спасению людей на таких объектах, как филиал «Санкт-Петербургский газетный комплекс» АО «Первая Образцовая типография» и общежитие Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

В рамках учений были отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с работниками объектов и службами жизнеобеспечения в случае возникновения пожара, а также способы и приемы спасения людей из зданий с применением различных технических средств и пр. При этом в процессе тренировки сценарий пожарно-тактических учений усложнялся организаторами, появлялись новые вводные для личного состава, к примеру, увеличение площади горения, потеря на пожаре звена ГДЗС и выход из строя техники. Со всеми поставленными задачами спасатели успешно справились. По итогам тренировок руководители провели разбор действий пожарно-спасательных подразделений на каждом этапе, обращая особое внимание на самые непростые моменты.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости