Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2023 года Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл вновь стали донорами

Слово «донор» происходит от латинского «donare» - «дарить». Доноры не просто «дарят» кровь, они дают надежду на спасение тем, кому жизненно необходимо ее переливание, - людям с различными тяжелыми заболеваниями и, конечно, жертвам чрезвычайных происшествий.А кому, как не представителям Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, не знать о том, насколько ценной может быть каждая капля крови для пострадавшего?

Специалисты спасательного ведомства всегда с удовольствием сотрудничают с врачами ГБУ РМЭ "Республиканская станция переливания крови".

В прошлый раз в рамках акции “По зову сердца” представители МЧС посетили лечебное учреждение и сдали около 25 литров крови и около 6 литров плазмы.

В этот раз медики нанесли ответный визит. На базе 28-й пожарно-спасательной части (п. Куженер) осуществляла работу мобильная станция для переливания крови.

Представители структурных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл из Куженерского, Советского, Новоторъяльского и Параньгинского районов сделали доброе дело, сдав кровь и её компоненты.

Среди решивших оказать помощь были не только те, кто сдает кровь регулярно, но и сотрудники, которые стали донорами впервые.

Специалисты МЧС регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медики рады видеть в рядах добровольцев пожарных и спасателей.

Пожарные, в свою очередь, искренне верят в то, что их небольшой вклад в общее дело, возможно, спасет чью-то жизнь.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 07:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости