Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2023 года В г.Екатеринбурге стартовал смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Свердловской области»

В г.Екатеринбурге в 305-й пожарно-спасательной части стартовал смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Свердловской области». В соревнованиях принимают участие 20 команд, представляющие пожарно-спасательные подразделения Главного управления, Специальные управления ФПС № 6,49 и 72 МЧС России и Уральский институт ГПС МЧС России.

Смотр-конкурс состоит из проверки теоретических знаний, выполнения норматива по надеванию боевой одежды пожарного и прохождении полосы подготовки газодымозащитника. На теоретическом этапе каждый участник получает билет, в котором нужно ответить на пять вопросов по знанию документов и порядку работы со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также решить тактическую задачу.

Полоса подготовки газодымозащитника, состоящая из 15 элементов, имитирует наиболее сложные условия, с которыми сталкиваются огнеборцы при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Прохождение полосы подготовки требует огромной силы и выносливости.

Рукоходы, коллекторы, имитация квартиры, спасение пострадавшего, преодоление различных разноуровневых препятствий – все эти элементы необходимо пройти огнеборцам как можно быстрее, а жаркое майское солнце добавило ещё большей приближённости к условиям, в которых работают пожарные.

«Эти соревнования самые приближённые к боевой работе газодымозащитников. Со всеми этапами, которые здесь представлены, нашим сотрудникам приходиться сталкиваться при несении службы. Хочется всем пожелать удачи, здоровья и конечно же победы», - рассказал Сергей Колчин, начальник отдела организации пожаротушения Главного управления.

Конкурс пройдет в два дня. Команды, которые лучше всех решат теорию, быстро и без ошибок пройдут полосу препятствий и наденут боёвку, станут победителями и призёрами соревнований.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 19:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости