Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2023 года Рабочие поездки продолжаются

Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов совершил рабочую поездку в Вадинский, Земетчинский и Башмаковский районы. В ходе нее он наградил лучших сотрудников, представителей местного самоуправления и добровольцев ведомственными наградами МЧС России и благодарностями.

В Земетчинском районе под руководством начальника прошли пожарно-тактические учения на здание МБОУ «Лицей» корпус № 1 р.п. Земетчино.

Огнеборцы 26 пожарно-спасательной части отработали алгоритм действий и тактику тушения пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Согласно легенде учений, возгорание произошло в одном из кабинетов, при этом условный пожар сопровождался сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. В кратчайшие сроки на место условного происшествия прибыли пожарные расчеты. Подразделения провели боевое развертывание и приступили к тушению пожара.

Тренировка прошла успешно - в течение 27 минут условное возгорание было ликвидировано.

При пожарах на объектах с массовыми пребыванием детей существует много опасностей: угроза жизни и здоровью школьников и преподавателей, находящихся на этажах, задымление лестничных клеток, коридоров, холлов и других путей эвакуации, угроза возникновения паники. Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, приёмы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделений.

Действиям пожарно-спасательных подразделений дана положительная оценка.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости