Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2023 года Начальник Главного управления проверил готовность ямальских инспекторов ГИМС к летнему сезону

В преддверии начала нового летнего периода в Главном управлении МЧС России по ЯНАО прошел строевой смотр сотрудников государственной инспекции по маломерным судам.

Начальник Главного управления, генерал-майор внутренней службы Олег Гилев проверил соблюдение инспекторами правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви.

«В период навигации, когда инспекторы будут выходить в рейд, помимо проверки маломерного судна, планируется проводить профилактические мероприятия в населенных пунктах. Особое внимание будет уделяться поселкам, где проживают малочисленные народы Севера, так как жизнь и быт их тесно связаны с водой» - отметил начальник Главного управления Олег Владимирович.

К тому же, основной целью мероприятия стала проверка средств, задействованных в обеспечении безопасности жителей и гостей нашего региона в летний период 2023 года. Олег Владимирович также проверил готовность техники, находящейся в арсенале подразделения.

«С начала навигации инспекторы выходят в рейды, проводят патрулирование маломерных судов в акваториях Ямала, ведут профилактические мероприятия. Конечно, от техники самих инспекторов здесь многое зависит. Сегодня, в ямальском управлении МЧС России техника позволяет выполнять задачи по предназначению на должном высоком уровне», - отметил Василий Соломин, главный государственный инспектор по маломерным судам Ямало-Ненецкого автономного округа

Уже на следующей неделе инспекторский состав ГИМС отправится в первые в этом сезоне рейды.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости