Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2023 года В столице Южного Урала стартовал областной чемпионат по пожарно-спасательному спорту

Сегодня на стадионе «Метар-Спорт» стартовал главный региональный турнир года. Юношам и девушкам, женщинам и мужчинам предстоит выявить сильнейших в нескольких дисциплинах профессионального спорта. В соревнованиях принимают участие специалисты отрядов федеральной противопожарной службы, Специальных управлений ФПС, работники Противопожарной службы региона.

Участие в церемонии открытия приняли: начальник областного главка МЧС, руководители Министерства общественной безопасности, Противопожарной службы субъекта, регионального общества «Динамо», ветераны и приглашённые гости. Еще одним ярким моментом стало вручение ведомственных наград и благодарственных писем отличившимся сотрудникам ведомства.

После приветственных речей и пожеланий удачи чемпионат объявили открытым. Зазвучал гимн России, участники и гости приняли равнение на государственный флаг.

В первый день соревнований взрослые атлеты выявляли самых быстрых, сильных и ловких на 100-метровой полосе с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Жаркая погода не помешала атлетам показать отличные результаты.

По итогам стартов у мужчин и женщин общекомандное первое место завоевали представители Копейского гарнизона. Серебро у коллектива Магнитогорского гарнизона. Бронза в упорной борьбе досталась команде Специального управления ФПС №10 МЧС России.

А уже завтра в «бой» вступит подрастающее поколение.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости