Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2023 года Тяжело на учениях - легко в бою

24 мая в здании городской больницы города Йошкар-Олы прошли пожарно-тактические учения. В них был задействован практически весь йошкар-олинский пожарно-спасательный гарнизон: специализированная пожарно-спасательная часть, пожарно-спасательные части №4, №5, №2, №6.

Согласно легенде пожар возник в 10:00 в комнате на четвертом этаже нового хирургического корпуса из-за короткого замыкания электропроводки. "Загорелась" мебель и бытовая техника. Огонь "распространялся" по помещению, в смежных кабинетах - сильное задымление. Открытое горение традиционно обозначалось красными флажками, зона задымления - синими.

В здании сработала сигнализация и речевая система оповещения людей, дежурный сообщил о возгорании в пожарно-спасательную службу, администрация организовала эвакуацию и тушение пожара первичными средствами пожаротушения.

Особую сложность при проведении работ по тушению пожара в больницах придает наличие в здании пострадавших, не способных эвакуироваться самостоятельно. Исходя из этого по тактическому замыслу учений в помещениях отделений осталось 5 статистов. Все они были успешно эвакуированы при помощи 30-метрового автоматического коленчатого подъёмника, носилок и спасательных устройств типа “капюшон”.

Учения прошли без сбоев, все мероприятия по тушению условного пожара и спасению людей были реализованы.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости