Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2023 года В Смоленске практически одновременно горели два автомобиля

Вчера с разницей в 8 минут в разных районах Смоленска горели две отечественные легковушки.Первый случай произошел на улице Нормандии-Неман. Горел ВАЗ-2107. Около четырех часов дня охваченную пламенем машину увидели местные жители и вызвали пожарных. Со слов очевидцев, этот автомобиль стоял припаркованным уже больше года. Прибывший расчет 2 специализированной пожарно-спасательной части быстро ликвидировал пламя. В результате случившегося отечественный седан выгорел полностью.

Пока одни пожарные боролись с огнем в Ленинском районе в 16 часов 1 минуту от жителей Промышленного района поступило сообщение, что на улице Попова горит еще один брошенный автомобиль. На этот раз горел ВАЗ-2108. Уже через три минуты к месту вызова прибыл пожарный расчет 7 пожарно-спасательной части и оперативно ликвидировал пожар. В результате происшествия у отечественного хэтчбека выгорел салон, и значительно повреждено лакокрасочное покрытие кузова, также из-за высокой температуры поврежден кузов припаркованного рядом Opel Astra.

По факту пожаров инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы проводятся проверки для установления обстоятельств и причин произошедшего, но очевидно, что есть конкретные виновники возгораний, однако, была это случайность или умышленные действия предстоит выяснить.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости