Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2023 года Безопасность детского отдыха – важная задача МЧС России

С наступлением летних каникул и началом работы пришкольных лагерей в приоритете обеспечение безопасного отдыха детей. Для выполнения этой задачи сотрудники МЧС посещают с профилактическими визитами пришкольные лагери.

Главная цель подобных мероприятий - наглядно показать школьникам и педагогам, как действовать в чрезвычайной ситуации, продемонстрировать приемы и способы эвакуации, спасения людей при пожаре или другой нештатной ситуации.

В эти дни сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Евгений Костик и Серик Толеспаев провели профилактические акции в школах сел Горьковское и Кумак Новоорского района.

- необходимо предусмотреть и предпринять все меры, чтобы в детских учреждениях не было даже предпосылок для чрезвычайных происшествий, - прокомментировал визит Евгений Костик.

Сотрудники МЧС рассказали детям, как правильно вести себя при возникновении пожара и научили пользоваться огнетушителем, ребята с удовольствием попрактиковались в применение средства пожаротушения. Кроме того, школьникам напомнили номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости