Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2023 года Безопасность Академии творческих индустрий «Меганом» на особом контроле МЧС России

В субботу, 27 мая, в Крыму торжественно откроют Академию творческих индустрий «Меганом». Это своего рода ядро арт-кластера «Таврида» – образовательный центр нового формата, где будут создаваться проекты в сфере культуры, искусства и творческих индустрий.

Открытие Академии соберёт на площадке сотни участников со всей страны. В их числе – эксперты и деятели культуры и искусств, лидеры общественного мнения и СМИ, представители государственных институций, резиденты и амбассадоры арт-кластера «Таврида».

В преддверии открытия творческих индустрий сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий для обеспечения пожарной безопасности на территории арт-кластера.

В рамках профилактики возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций инспекторы надзорной деятельности информируют сотрудников и участников предстоящего мероприятия об основных правилах безопасности и требованиях противопожарного режима.

Кроме того, сотрудники МЧС России напоминают о том, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, как организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы, а также использовать первичные средства пожаротушения. Каждая беседа сопровождается вручением памяток с правилами пожарной безопасности и безопасности на воде.

На протяжении всего период проведения Академии творческих индустрий «Меганом» спланировано патрулирование сотрудниками федерального государственного пожарного надзора мест проведения мероприятий, а также дежурство пожарно-спасательных расчетов.

Для справки: Академия творческих индустрий «Меганом» — это круглогодичный образовательный центр, который станет ядром молодёжно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере культуры, искусства и творческих индустрий. Здесь молодые деятели творческой сферы будут развивать профессиональные навыки под кураторством признанных лидеров направлений.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости