Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2023 года С начала навигации инспекторы ГИМС провели 70 патрулирований

Дежурный катер всегда находится на воде - сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) в ходе патрулирования осуществляют надзор за маломерными судами.

«Основные нарушители правил поведения на воде – судовладельцы. Управление без документов, нарушения правил эксплуатации плавательных средств, а еще — управление водной техникой в нетрезвом виде. Нередки случаи выхода на воду граждан без спасательных жилетов. Вот основные нарушения, с которыми мы сталкиваемся сейчас», - рассказал старший инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Семенов.

Инспектор рассказал, что с начала навигации уже составлено 13 административных материалов. Основная часть нарушений среди судоводителей касается правил плавания. Владельцы плавательных средств забывают о безопасности своих пассажиров.

«Всегда напоминаем, что перед посадкой в плавательное средство следует осмотреть ее и убедиться в наличии спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров», - продолжил Владислав Семенов.Навигационный период закончится в конце октября, но работа по обеспечению безопасности на воде будет продолжаться. Сейчас инспекторы Центра ГИМС патрулируют акватории региона ежедневно, в том числе и выходные дни.

«Наша задача – не выписывать как можно больше штрафов, а убедиться, что водитель у штурвала и пассажиры в безопасности», - добавил инспектор.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости