Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2023 года В Чехове проведены открытые уроки по пожарной безопасности

Студенты «Чеховского техникума» по специальности «Пожарный» провели открытые уроки по пожарной безопасности в МБОУ «Чеховская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

В преддверии летних каникул будущие сотрудники МЧС поговорили с детьми о пожарной безопасности дома и на отдыхе, рассказали учащимся о правилах поведения на природе, в том числе у водоемов, о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Так же с ребятами обсудили угрозы возникновения природных пожаров в случае использования открытого огня, разведения костров и проведения пала сухой травянистой растительности. Студенты объяснили, что в следствие неконтролируемых пожогов можно не только причинить вред себе и окружающим, но и стать виновником пожара.

В завершение встречи детям вручили красочные листовки с телефонами вызова спасательных подразделений и основными правилами безопасности. Знание этих правил и их выполнение поможет не только избежать пожаров и других несчастных случаев, но и спасти жизнь людям.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости