Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2023 года Команда из Стрежевого стала победителем XVIII межрегиональных соревнований «Школа безопасности» Сибирского федерального округа

Торжественная церемония закрытия состоялась на базе центра «Солнечный» в селе Калтай Томского района.

С напутственным словом выступил Андрей Андреев, начальник Главного управления МЧС России по Томской области: «Дорогие ребята, поздравляю вас с окончанием этих важных для всех вас состязаний. И пускай не у каждого в руках кубки и призы, я считаю, что проигравших сегодня нет. Большое уважение вызывает то, чем вы занимаетесь в свое свободное время, чем вы увлечены дополнительно. Очень важно уметь оказать помощь в первую очередь самому себе, прийти на помощь товарищу либо постороннему человеку. Это говорит о неравнодушном отношении к людям, о любви к своей Родине. Те навыки, которые вы приобрели ранее, то, чему вы научились в ходе «Школы безопасности» - все это, несомненно, пригодится вам. Жизнь длинная, испытаний придется пройти много. Живите с мечтой, идите к своей цели – и у вас все получится».

Участие в соревнованиях приняли 22 команды из 10 регионов Сибирского Федерального округа: Республики Алтай, Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области – Кузбасса, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Томской области, Республики Тыва и Республики Хакасия, всего – 220 участников.

По итогам соревнований в общекомандном зачете в младшей возрастной групе (13-14 лет) места распределились следующим образом:

1 место: Иркутская область;

2 место: Томская область;

3 место: Красноярский край.

В общекомандном зачете в старшей возрастной группе (15-17 лет):

1 место: Томская область;

2 место: Иркутская область

3 место: Кемеровская область – Кузбасс.

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Сибирского федерального округа проходили 4 дня, с 21 по 24 мая. На протяжении этого времени участникам соревнований предстояло преодолеть непростые этапы и дистанции, имитирующие экстремальные ситуации, такие как: маршрут выживания, поисково-спасательные работы, пожарная подготовка, комплексное силовое упражнение и кросс, ориентирование, первая помощь. Также ребята проявили свои творческие способности в конкурсных программах «Визитная карточка» и «Стенгазета».

«Победа была заслуженной, трудоемкой, дети посвятили очень много своего личного времени тренировочному процессу, все виды соревнований были детально разобраны. Мы очень рады достигнутому результату», - говорит Елена Кузьменко, педагог-организатор Центра туризма и спорта городского округа Стрежевой.

Команды-победители будут представлять Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях в городе Москве.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости