Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2023 года День безопасности прошел в детском оздоровительном центре «Орбита» Чернянского района

Начались летние каникулы у школьников, а значит, большинство из них отправятся на отдых. Кто-то поедет в деревню, кто-то на море, а некоторые дети любят отдыхать в лагерях или в детских оздоровительных центрах. Чтобы это время не омрачилось печальными происшествиями, особое внимание необходимо уделять вопросам детской безопасности. Так, огнеборцы пожарно-спасательной части № 39, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району совместно с сотрудниками ГИБДД провели День безопасности в Детском оздоровительном центре «Орбита».

Вначале мероприятия сотрудники МЧС провели беседу на противопожарную тематику с отдыхающими. Гости напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, о средствах пожаротушения, об осторожности во время купания и, конечно же, повторили с детьми номера телефонов экстренных служб. Чтобы дети всегда помнили и соблюдали правила безопасности, сотрудники МЧС раздали ребятам памятки на тему безопасности жизнедеятельности.

Немалый интерес у мальчишек и девчонок вызвал пожарный автомобиль. Огнеборцы продемонстрировали детям работу специальной техники, а также подробно рассказали о пожарно-техническом оснащении автомобиля, его характеристиках и возможностях, ответили на вопросы ребят о своих трудовых буднях. Мальчишки и девчонки увлеченно слушали рассказ пожарных, а затем каждый ребенок мог представить себя настоящим огнеборцем и примерять боевую одежду пожарного.

Далее выступили представитель ГИБДД, которые напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах, а также проверили их знания ПДД.

В заключение своих выступлений сотрудники МЧС и ГИБДД пожелали мальчишкам и девчонкам хорошо провести летние каникулы, а также настоятельно рекомендовали соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости