Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2023 года В городе на Неве продолжается работа по установке пожарных извещателей в квартирах многодетных семей и социально-незащищенных граждан

В Петербурге продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в квартирах многодетных семей и социально-незащищенных граждан.К примеру, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района совместно с представителями районного Пожарно-спасательного отряда и добровольцами на днях посетили семью, в которой воспитываются восемь детей, где установили этот "умный прибор". Помимо объяснений принципа работы дымового пожарного извещателя, многодетной маме и ее детям напомнили номера вызова экстренных служб, а также порядок действий в случае обнаружения возгорания в быту. Ребятам в отдельности напомнили о недопустимости игр с огнем огнеопасными предметами. В конце беседы маме вручили памятки по пожарной безопасности, а детям – брошюры с занимательными заданиями на противопожарную тематику и презент от МЧС – большой набор кинетического песка.

С аналогичным визитом в одной из семей побывали на днях и сотрудники МЧС Московского района. Автономные пожарные извещатели созданы для обеспечения пожарной безопасности в быту. Основной сферой их применения являются жилые помещения. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу в очередной раз обращает внимание на то, что установка пожарных извещателей проводится бесплатно в соответствии с адресными списками многодетных семей и социально-незащищенных групп населения, предоставляемых администрациями районов. Кроме этого, в полномочия государственного пожарного надзора не входят проверки соблюдения требований пожарной безопасности жилых помещений многоквартирных домов, а сами сотрудники ГПН при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменном одежде и предъявить служебное удостоверение.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости