Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2023 года Инспекторы ГИМС приняли экзамены на право управления маломерным судном

Аттестация на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, предусматривает систему мероприятий, направленных на определение способности безопасно управлять маломерными судами.

Так, 24 мая 2023 года аттестационная комиссия завершила проверку навыков практического управления маломерными судами судоводителей, обратившихся за оказанием государственной услуги: «Аттестация на право управления маломерным судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России». В ходе аттестации инспекторы ГИМС Главного управления проверили документы заявителя, необходимые для проведения аттестации по заявленному типу маломерного судна и району плавания, оценили теоретические знания, а также навыки практического управления маломерным судном.

По результатам проведенного экзамена успешно пройти все этапы смогли лишь 8 человек. Теперь они станут обладателями удостоверений, подтверждающих их право управления маломерным моторным судном, и пополнят ряды аттестованных судоводителей на водоемах Ивановской области и нет только.

В этой связи Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС напоминает:

- безаварийное плавание обеспечивается неукоснительным соблюдением Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ, утвержденных Приказом МЧС России от 06.07.2020 № 487 (Правила);

- удостоверение на право управления маломерным судном (удостоверение) действительно в течение 10 лет со дня его выдачи и подлежит замене без проведения проверки теоретических знаний, а также навыков практического управления маломерным судном, в случаях:

1. истечение срока действия удостоверения;

2. изменение содержащихся в удостоверении фамилии, имени, отчества его владельца,

3. в связи с утерей удостоверения либо же приходом его в негодность.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости