Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2023 года Сильнейшую команду в волейболе определили среди подразделений Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона

На протяжении двух дней шесть команд из всех пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы, а также поисково-спасательного отряда (с.Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю боролись за победу в соревнованиях по волейболу.

Игры проходили с особым азартом и рвением. Некоторые из них затягивались до 30 победных очков, так как соперники буквально шли на равных. Тем не менее, сильнее остальных оказалась команда огнеборцев 1 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда. «Серебро» завоевали их коллеги из 30 пожарно-спасательной части. Тройку лидеров замкнули спасатели поисково-спасательного отряда (с.Ракитное).

«Командные виды спорта помогают наработать сотрудникам МЧС России слаженность и взаимопонимание. Кроме того волейбол – спорт выносливых, здесь «прокачиваются» все мышцы, а также дыхательная система, а это очень важно для сотрудников спасательного ведомства. Потому как им приходится справляться с большими физическими нагрузками, эмоциональным напряжением при работе на пожарах, происшествиях, ЧС», - отметил начальник службы пожаротушения 21 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Мешков.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости