Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2023 года Житель Майминского района оштрафован за использование открытого огня в период действия особого противопожарного режима

23 мая в Майминском районе к ответственности привлекли жителя села Соузга, по вине которого загорелась трава на площади 30 кв.м. Мужчина использовал открытый огонь при окуривании пчел на пасеке, в результате чего произошло возгорание. В отношении виновника пожара составлен административный протокол, в соответствии с которым предусмотрен штраф в размере 10 тысяч рублей.

В Республике Алтай за 2023 год уже зарегистрировано 34 случая загорания сухой травы. Огонь уничтожил более 50 гектаров растительности. За аналогичный период 2022 года было зафиксировано 37 таких случаев, площадь которых составила почти 86 га.

В регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим, а это значит, что разведение огня на участке для сжигания мусора или травы запрещено. Те, кто игнорирует это правило, подвергают опасности не только сохранность своего имущества, но и соседей. Не говоря уже о том, что пожар может стать и причиной гибели. Чтобы избежать такого исхода, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай регулярно проводят противопожарные рейды.

Жителям и гостям Республики Алтай настоятельно рекомендуем воздержаться от пикников. Ведь даже малейшая искра может привести к необратимым последствиям, к тому же в период особого противопожарного режима штрафы увеличиваются в два раза.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости