Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2023 года Уроки о безопасности на воде в школе с. Тулугановка

Перед началом лета теме предотвращения детской гибели и травматизма уделяется пристальное внимание, особенно это касается вопроса обеспечения безопасности детей на акваториях. Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам Наримановского района проводят профилактические беседы и занятия с детьми в образовательных учреждениях.

Так, сегодня в школе с. Тулугановка госинспектор ГИМС совместно с сотрудником ГКУ "Волгоспас" рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах и предупредили, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность.

В ходе встречи сотрудник МЧС России напомнил детям, что купаться можно только в присутствии взрослых и на официально оборудованных пляжах, так как там дежурят спасатели, дно водоемов проверено водолазами, имеется медицинский пункт.

«Ребята скоро отправятся на летний отдых в оздоровительные лагеря где, конечно же, будут купаться под присмотром. Но знания о том, как вести себя на водоёмах, будут весьма кстати и в самостоятельной жизни» - сообщили спасатели.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 08:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости