Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2023 года Пожарно-тактические учения в Токаревском районe

В здании средней общеобразовательной школы №2 рабочего поселка Токаревка проведены пожарно-тактические учения. По замыслу в одном из помещений школы произошло короткое замыкание, что привело к пожару.

По вводной отрабатывались действия по ликвидации возгорания, а также вопросы взаимодействия во время ликвидации его последствий. В ходе мероприятия были изучены пути подъезда к объекту, работа систем оповещения и эвакуации, уточнено расположение пожарных гидрантов и других водоисточников, проведено изучение планировки здания. С персоналом школы проведены противопожарные инструктажи. При обследовании помещений пожарные обнаружили условно пострадавшего - ученика школы. С применением индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения, его эвакуировали на свежий воздух.

Цель проведения учений - повышение готовности подразделений к ликвидации возможных ЧС, совершенствование профессиональных навыков работников пожарной части и повышение уровня защищенности объектов образования.

В завершении мероприятия участники и организаторы провели разбор хода учения, порядка информационного взаимодействия между его участниками.

Текст и фото сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости