Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2023 года Безопасные каникулы в предверие Международного дня защиты детей

Сегодня в МАОУ СОШ № 65 с углубленным изучением английского языка (г. Пермь) сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю, представители Национального центра помощи детям, а также студенты Пермского колледжа транспорта и сервиса приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасные каникулы» в преддверие летних каникул и Международного дня защиты детей, отмечаемого 1 июня.

Ученикам школы рассказали о правилах безопасного поведения в быту во время проведения летних каникул, показали обучающие фильмы. Кроме того, сотрудники МЧС провели викторины и конкурсы на противопожарную тематику и напомнили подрастающему поколению номера вызова экстренных служб.

Представители Национального центра помощи детям провели со школьниками беседу «Безопасность в интернете», напомнили о правилах безопасности при использовании интернет сети. Также в игровой форме наглядно продемонстрировали ребятам о том, что необходимо взять с собой для похода в лес.

В этот день воспитанники и коллектив школы получили не только много ярких эмоций, но и дополнили имеющиеся знания по безопасности жизнедеятельности, получив много важной и полезной информации, а самые активные учебные классы были отмечены грамотами от лица Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю желает всем ученикам, их родителям и педагогам исключительно безопасных каникул!

Безопасность начинается с тебя!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 18:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости