Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2023 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели учения на морском терминале в Новороссийске

24 мая 2023 года в Резервуарном парке Морского терминала Каспийского Трубопроводного Консорциума состоялись пожарно-тактические учения. В мероприятии приняли участие 170 человек и 25 единиц техники.

По легенде учений на пульт сигнализации пожарного депо пожарной охраны поступил сигнал о возгорании на одном из резервуаров. По тревоге личный состав пожарного поста выехал к месту.

Огонь распространился по всей площади поверхности нефтяного резервуара емкостью 100 тыс. м3. Сработала система автоматического пожаротушения. Диспетчер Главного Центра управления Каспийского трубопроводного консорциума отдал команду условно остановить погрузку танкера и также условно отвести судно от выносного причального устройства. Получив сигнал на место оперативно прибыли четыре пожарно-спасательных расчета, которые успешно развернули мобильную систему пожаротушения высокой производительности «Фишкон» и провели пенную атаку.

В ходе учений сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, совместно с представителями пожарной охраны объекта и участники добровольной пожарной дружины отработали приемы и способы управления подразделениями, слаженность действий при тушении пожара и практические навыки применения специализированного оборудования. Во время тушения пожара выполнялись действия по охлаждению «горящего» и соседних резервуаров. По заверению учений все цели и задачи мероприятия были успешно выполнены.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости