Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2023 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный повод напомнить о правилах безопасности

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в пожарно-спасательной части г. Салехард для ребят из первого класса «Лицей».

Началось все по традиции, с музейной комнаты, где ребятам показали различный инвентарь, с которым когда-то работали огнеборцы, и познакомили с историей пожарной части.

После музея ребят познакомили с комнатой психологической разгрузки, столовой, караульным помещением и, конечно же учебным классом, где заместитель начальника части Степан Чумак проверил у ребят знание пожарной безопасности, рассказал, что нельзя делать при пожаре и как себя вести в той или иной ситуации.

В обязательном порядке школьники посетили пункт связи, где диспетчер пожарной части показал, и рассказала о свей работе.

А в гараже все ребята смогли посидеть в пожарной машине и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто - то вернётся в пожарную часть не на экскурсию, а на работу. Дети получили массу положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости