Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2023 года В Рязанской области пройдут ХХVI соревнования «Школа безопасности»

24 мая 25 команд Рязанской области приехали на туристическую базу «Серебряные пруды», где в течение нескольких дней они будут бороться за звание лучших в ХХVI соревнованиях «Школа безопасности». В каждой команде по 8 человек, всего в соревнованиях принимают участие 200 ребят. В соревнованиях представлены две возрастные категории – младшая (11-12 лет) и старшая (15-16 лет).

На протяжении пяти дней команды школьников будут представлять регионы Рязанской области, соревнуясь друг с другом в различных эстафетах, силовых упражнениях, ориентировании на местности, проведении поисково-спасательных работ на суше и на воде, прохождении полосы препятствий.

Соревнования проводятся с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни в рамках учебного курса «ОБЖ». Дети не только смогут проявить себя в области безопасности, но и найти новых друзей, получить ценные знания и с пользой провести время.

Так как соревнования связаны с тушением условных пожаров, а пища в полевых лагерях готовиться на открытом огне, инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Рязанской области провели инструктаж по технике пожарной безопасности, осмотрели лагерь и при поддержки Рязанского отделения «ВДПО» обеспечили палаточный городок огнетушителями.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости