Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 мая 2023 года Инспекторы пожарного надзора проводят профилактические инструктажи в жилом секторе Адыге-Хабльского и Ногайского районов

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике считают, что один из эффективных способов сокращения количества пожаров – это их профилактика, а именно инструктажи и раздача жителям населенных пунктов памяток с правилами пожарной безопасности, так как подавляющее число пожаров происходит в частном секторе. Основными причинами их возникновения являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели противопожарный инструктаж с вручением агитационных листовок в жилом секторе.

В рамках беседы сотрудники МЧС напомнили основные правила поведения в случае возникновения пожара, рассказали об использовании первичных средств пожаротушения и о правилах поведения при эвакуации в случае пожара в жилом помещении.

«Проведение регулярной профилактической работы способствует уменьшению числа пожаров, так как инструктаж является первым шагом на пути к безопасности,- отметили инспекторы.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике: 26-01-00

При проведении подобных встреч инспекторы дают исчерпывающие ответы на вопросы, которые интересуют участников мероприятия, вручают памятки, а также рекомендуют всем обеспечить свои участки первичными средствами пожаротушения и необходимым запасом воды, который при возникновении возгорания может помочь оперативно справиться с огнем.

Основной целью проведения профилактических рейдов является напоминание о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Подобные рейды проводятся сотрудниками МЧС России регулярно.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости