Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2023 года Ишимские кадеты познакомились с работой подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области

В Тюмени класс кадет МЧС России из Ишима побывал на экскурсии в пожарно-спасательной части №14, Центре управления в кризисных ситуациях, Центре ГИМС и историческом парке «Россия – Моя история».Дети познакомились с оборудованием тюменских огнеборцев, специальным транспортом, примерили на себя элементы обмундирования пожарных. Сотрудники ПСЧ № 14 рассказали школьникам об особенностях своей работы и моментах, с которыми им приходится сталкиваться в процессе службы.

С кадетами пообщался начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелав дальнейших успехов в учебе и вручив тематическую картину.

В Центре управления в кризисных ситуациях ребятам рассказали об алгоритме работы подразделения, деятельности подразделения в условиях ЧС и продемонстрировали работу квадрокоптера. В Центре ГИМС школьникам напомнили о правилах поведения на водоемах в летний период, средствах спасения, о том, как действовать, если стали свидетелем несчастного случая на воде, повторили номер вызова экстренных служб 112. Кадеты увидели в работе и катера тюменской инспекции по маломерным судам, пройдя в патрулирование по реке Тура.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости