Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2023 года Готовность объектов летнего отдыха к летнему оздоровительному сезону 2023 года обсудили в Ярцевском районе обсудили на заседании КЧС

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Ярцевский район» обсудили вопросы организации обеспечения пожарной безопасности, соблюдения правил безопасности на воде в детских лагерях в летний оздоровительному сезон 2023 года.

Заседание прошло под руководством Главы района Владимира Сергеевича Макарова. В работе комиссии приняли участие заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Владимир Алексеевич Аниськов и начальник 52 пожарно-спасательной части капитана внутренней службы Иван Андреевич Оводов.

Сегодня одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области – контроле за обеспечением пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Особое внимание со стороны надзорных органов уделяется наличию и исправности наружного противопожарного водоснабжения, эксплуатации путей эвакуации, обеспеченность исправности средств противопожарной защиты, эксплуатации электропроводов с видимыми повреждениями и т.п.

Образовательные учреждения, в которых планируется открытие лагерей с дневным пребыванием детей, проверяются в рамках плановых проверок, осуществляются профилактические обследования в составе межведомственных комиссий.

- Инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления оказывается консультационная помощь руководителям и ответственным за обеспечение пожарной безопасности должностным лицам таких учреждений. Во время профилактических визитов с персоналом, задействованным в работе объектов детского летнего отдыха проводятся дополнительные инструктажи и отработка планов эвакуации, - рассказал после заседания комиссии Владимир Алексеевич Аниськов.

Также в течение всего оздоровительного сезона особое внимание со стороны сотрудников МЧС России будет уделено профилактической работе с детьми. В каждой смене планируется проведение «Дней безопасности» по пожарной тематике и безопасности на водных объектах, в рамках которых спланировано проведение викторин, спортивных и творческих конкурсов, занятий по пожарной безопасности, по правилам поведения на воде и в лесу, демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования.

Работа по созданию безопасных условий отдыха и оздоровления детей в летний период продолжается и находится на особом контроле чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости