Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2023 года Открытые уроки по противопожарной профилактике для кадетов

Открытый урок с кадетами на тему пожарной безопасности состоялся в школе № 920 Восточного округа столицы. Занятие провел старший инженер отдела надзорной деятельности Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Иван Ерошкин. Воспитание у учащихся культуры безопасности - основа достижения пожарной безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве организуют открытые уроки, нацеленные на укрепление знаний и навыков безопасного поведения в случае возникновения пожара.

«Сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве участвуют в развитии кадетского движения и обучении детей и подростков правилам безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного и спасателя, - рассказал старший инженер 3 РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Иван Ерошкин. - Цель проведения открытых уроков познакомить с распространенными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения, научить соблюдать правила пожарной безопасности, а также обучить действиям при возникновении пожара».

Кадеты с большим интересом слушали офицера МЧС России и делились впечатлениями. Также во время занятий детям раздавались материалы наглядной агитации для изучения действий при возникновении чрезвычайной ситуации.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости