Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2023 года «Школа безопасности»: команды Иркутской области стали победителями и призерами межрегиональных соревнований по Сибирскому федеральному округу

С 21 по 24 мая 2023 года в Томской области проходили XVIII межрегиональные соревнования всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» среди команд школьников Сибирского федерального округа старшей (15-17 лет) и младшей (13-14 лет) возрастных групп. Прибыли 22 команды из Красноярского и Алтайского краев, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутский областей, а также Республик Алтай, Хакасия и Тыва.

В программу соревнований были включены поисково-спасательные работы в природной и техногенной среде, комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания, оказание первой помощи, а также творческие конкурсы. Участники проявили силу, ловкость, отвагу и показывали отличные результаты в пожарно-спасательном деле.

В младшей возрастной категории первое место заняла сборная команда Иркутской области, второе - Томской области, третье - Красноярского края. В старшей возрастной категории победителями стала команда Томской области, второе место – у команды Иркутской области, третье месте – у Кемеровской области – Кузбасса.Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

В этом году Иркутскую область представляли чемпионы, которые героически выдержали испытания XVI Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Они впервые прошли на территории нашего региона летом 2022 года. Ребята на протяжении всего времени продолжали тренировки, оттачивали спортивные навыки, чтобы вновь подтвердить звание лучших. Усилия школьников и их руководителей не прошли зря. Мы рады их успехам и желаем побед на следующем этапе – в XVII Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» в Москве ребята представят Сибирский Федеральный округ».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости