Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2023 года В столице Ямала состоялся долгожданный праздник "Первая волна"

Ледоход – это долгожданное и завораживающее природное явление для всех ямальцев! Уже стало доброй традицией встречать и провожать ледоход большим праздничным мероприятием «Первая волна».

Вчера праздник собрал еще большее количество горожан, а организаторы, как и обещали, не дали салехардцам скучать. Кульминацией праздника стал фейерверк и Ведьмин костер, в котором по традиции можно было сжечь все свои неприятности и напасти, записав их на деревянную дощечку и бросив ее в костер.

Сотрудники ямальского управления МЧС, дежурившие на празднике и обеспечивающие безопасность, не смогли упустить возможности и тоже сожгли табличку.

«Очень хочется, чтобы людей миновали беды и несчастья, в том числе, связанные с пожарами и различными происшествиями», - отмечает пожарный Салехарда Денис Мельников.

Костер был очень большим, ярким и очень жарким! Не подпускали к нему людей близко и следили за безопасностью в целом, сотрудники пожарной части Салехарда. Стоит отметить, что все праздничные мероприятия в городе проводятся под особым контролем сотрудников противопожарной службы и этот праздник не стал исключением – праздник прошел без происшествий.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости