Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2023 года На Южном Урале идет приемка детских оздоровительных лагерей

В Челябинской области сотрудники Государственного пожарного надзора продолжают работу в рамках комиссионных приемок детских оздоровительных лагерей. Одним из первых открыл свои двери лагерь «Уральская березка», расположенный в Металлургическом районе столицы Южного Урала.

Для того чтобы такое учреждение вошло в сезон, ему необходимо пройти тщательную инспекцию целого ряда служб. Большое внимание, естественно, уделяется вопросам пожарной безопасности.

Лагеря - места массового скопления людей, зоны повышенного риска. Паника, отсутствие элементарных знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях здесь недопустимы. Поэтому сотрудники МЧС России проверяют готовность персонала, наличие инструкций о мерах пожарной безопасности, исправность телефонной связи и автоматических систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наличие и исправность источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации. Важнейшим аспектом для загородных учреждений, является прокладка минерализованных полос.

В ходе визитов также проводятся инструктажи по вопросам пожарной безопасности с руководителями, преподавательским и обслуживающим персоналом.

«Мы традиционно уделяем этому направлению самое пристальное внимание. Безопасность подрастающего поколения должна быть в приоритете, поэтому и руководству лагерей так важно подойти к решению всех вопросов с максимальной ответственностью», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску Андрей Окороков.

Все требования, которые определены законом, в проверенном лагере выполняются. Есть небольшие недочеты, их устранят в короткие сроки. Инспекторы проверят все объекты, которые расположены на подведомственных территориях. Данные мероприятия взяты на контроль Главным управлением МЧС России по Челябинской области.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости