Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2023 года За сутки орловские пожарные и спасатели выезжали 21 раз: на тушение возгораний, изъятие ВОП и помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 21 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 16 выездов на помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили гранату Ф-1 времён Великой Отечественной войны.

В 09.28 на телефон 101 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в д. Ладаревские Выселки Троснянского района. На момент прибытия пожарных сгорела кровля дома и хоз.постройка, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие хоз. постройки. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара дом выгорел изнутри на 40 кв.м. На пожаре пострадала хозяйка дома 1949 г.р., которая была госпитализирована в областную клиническую больницу. На месте работали сотрудники 34-й ПСЧ Троснянского района. В тушении пожара принимали участие добровольцы. Причины пожара устанавливают специалисты.

Главное управление МЧС России по Орловской области призывает жителей области соблюдать правила пожарной безопасности! Если вы заметили пожар, сразу сообщите об этом по телефонам экстренных служб 01, 101 или 112! Примите меры по эвакуации людей и необходимого имущества! Будьте осторожны и внимательны!

Фото с места пожара в Троснянском районе

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 08:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости