Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 мая 2023 года Завершился третий день XVIII межрегиональных соревнований «Школа безопасности» Сибирского федерального округа

23 мая 2023 года прошел третий день XVIII межрегиональных соревнований «Школа безопасности» Сибирского федерального округа.

В этот день ребятам предстояло пройти «маршрут выживания». На старте команды получили схему дистанции с указанием порядка прохождения этапов. Каждой команде в полном снаряжении предстояло пройти более двух километров дистанции, где на протяжении всего пути их ждали интересные задания и препятствия, требующие выносливости и полной отдачи.

Чтобы уверенно, быстро и без ошибок преодолеть весь маршрут, ребята должны были вспомнить все, чему учили их на уроках по безопасности жизнедеятельности.

Команды поднимались по отвесному склону на гору и спускались с нее, передвигались по узкому лазу, на скорость завязывали узлы, транспортировали условно пострадавшего по заданному маршруту.

Уже сегодня в 14:00 пройдет церемония закрытия соревнований, но перед этим команды Сибирского федерального округа пройдут последний вид программы – пожарную эстафету.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости