Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 мая 2023 года В Академии ГПС МЧС России проходит повышение квалификации высшее руководящее звено ведомства

23 мая в институте развития Академии ГПС МЧС России статс-секретарь – заместитель Министра А. Серко в формате круглого стола обсудил с обучающимися законодательные проекты и планируемые изменения в законодательстве.

В этом году курс по профессиональной переподготовке, предполагающий сочетание аудиторной и внеаудиторной деятельности, проходят 11 офицеров, занимающих руководящие должности в чрезвычайном ведомстве.

В ходе мероприятия статс-секретарь – заместитель Министра отметил, что для выполнения своих профессиональных обязанностей специалисты МЧС России должны владеть широким инновационным спектром профессиональных знаний в области права, пожарного надзора, пожаротушения, организационно-управленческой сфере, обладать высокими моральными качествами. И прежде всего, новые организационные подходы должны осуществляться в рамках государственной политики в области национальной безопасности РФ в пределах установленных полномочий МЧС России.

В рамках программы занятия ведут ученые и практики в области государственного управления, пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, а также заместители Министра по направлениям деятельности.

Слушатели будут проходит курс обучения в течение 2023 года, в декабре планируется итоговая аттестация и выпуск.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 16:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости