Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 мая 2023 года Сотрудники МЧС приняли участие в областном родительском собрании на тему «Безопасное лето»

22 мая 2023 года представители Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в областном родительском собрании на тему «Безопасное лето», проводимом Департаментом образования Ивановской области. В мероприятии также участвовали Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, сотрудники УГИБДД и УМВД России по Ивановской области, представители филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго», родительской общественности, образовательных организаций.

С докладом на собрании выступили государственный инспектор Ивановской области по пожарному надзору Марина Соловьева и главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Денис Тепляков.

Представители ведомства довели до участников статистику происшествий с детьми на пожарах и на водоемах, напомнили об основных требованиях пожарной безопасности в быту и в летний период, о правилах безопасного поведения детей у водоемов и при купании, соблюдение которых позволит избежать трагических последствий.

Также была доведена информация о планируемых профилактических мероприятиях с детьми в летний каникулярный и оздоровительный период и даны рекомендации по установке в местах проживания автономных дымовых пожарных извещателей.

Поскольку летний период— это время, когда дети и подростки представлены сами себе, сотрудники чрезвычайного ведомства посоветовали родителям, напомнить детям правила безопасного поведения, а также контролировать, чем они занимаются в свободное время, и по возможности не оставлять детей без присмотра.

Фото Ивэнерго

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости