Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2023 года Даровала жизнь. Юная помощница сотрудников МЧС

Ранее мы писали о награждении двух мужчин, благодаря которым, удалось спасти жизни 17 человек, попавших в шторм на озере Увильды. А сегодня на пути другой стихии – на этот раз огненной, стал совсем маленький человек.

Все произошло в Троицком городском округе в поселке ГРЭС. Ночью, на пульт «101» поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме коридорного типа.

В спальне находились дядя и его 4-летняя племянница Дарина. В какой-то момент девочка начала будить спящего родственника: «Дядя мне тяжело дышать». Проснувшийся Жалтас сразу понял – пожар. Концентрация дыма в помещениях уже была очень большой. Он, не теряя ни минуты, схватил ребенка и ползком направился двери. Уже на лестничной клетке потерял сознание. Кто-то подхватил девочку, а через мгновения примчались сотрудники МЧС, подоспела скорая. Вот так маленький человек, который не стал прятаться от огня и не испугался, спас не только себя, но и близкого родственника. Не зря назвали Дарина. Даровала жизнь получается!

Еще 13 человек при помощи специальных комплектов и ручных лестниц спасли специалисты чрезвычайного ведомства.

Предварительная причина ЧП - короткое замыкание электропроводки в прихожей. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют установить в жилье автономные извещатели. Уже на начальной стадии возгорания они издают громкий сигнал тревоги (способный разбудить даже крепко спящего человека), что позволяет людям своевременно эвакуироваться из опасной зоны.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 17:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости