Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2023 года Награждение победителей фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

В районах прошло награждение победителей I-го этапа VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Темами фестиваля в этом году явились: «МЧС России – Мужество – Честь – Спасение», «Героям спасения посвящается». Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

В Кингисеппском районе начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анатолий Баташев в торжественной обстановке вручил диплом руководителю учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания и образования детей» Марии Бельчиковой, чьи воспитанники заняли 2-ое место по итогам I-го этапа VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Участниками конкурса стал один из многочисленных коллективов Центра – коллектив образцового ансамбля эстрадного танца «Ритмикс».

Воспитанники ансамбля «Ритмикс» соревновались в конкурсе хореографического творчества. Через свои работы дети показали, какими они видят огнеборцев. В своей работе ребята умело отобразили непростую и героическую работу пожарных и спасателей, которые ежедневно выступают на защиту простых граждан, заслоняя своей сильной и мужественной спиной обычных людей, а порой и выхватывают их жизни из цепких лап дыма и огня.

В Волосовском районе заместитель начальника надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Валучев за третье место наградил дипломом Илью Ваганова.

От Кировского муниципального района Ленинградской области принял участие воспитанник МБУ ДО «Центр внешкольной работы» города Отрадное Марат Чертополохов занял II место в конкурсе изобразительного творчества. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Александр Ларин, поблагодарил Марата за участие в фестивале, вручил диплом серебреного призёра и памятные подарки.

Творческие работы, занявшие призовые места примут участие во II этапе, проводимом в г. Москве. Награждение победителей второго этапа пройдет 3 июня 2023 г. в ходе заключительного гала-концерта фестиваля.

Данный фестиваль направлен на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни и деятельности МЧС России.

Благодарим всех за участие! Желаем ребятам дальнейших успехов, вдохновения и реализации творческого потенциала!

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости