Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2023 года Выпускники кадетской школы простились со знаменем и вручили погоны учащимся 5 классов

Сегодня, 23 мая в городе Южно-Сахалинске на площади Славы состоялась торжественная церемония прощания со знаменем, которая традиционно закрыла учебный год в Кадетской школе. Под звуки гимна РФ знаменная группа маршируя несла знамя кадетской школы вдоль торжественной линейки.

Твердо чеканя шаг, как настоящие воины, ребята приступили к самому трогательному моменту – прощанию со знаменем Южно-Сахалинского Кадетского корпуса, именно с ним еще несколько лет назад они принимали присягу. Под барабанную дробь выпускники сняли головные уборы и в последний раз приклонили перед знаменем колено. Затем, проходя строем, по старой традиции выпускники кидали монетки на счастье, загадывали желания, после прохождения принимали поздравления от родных и близких. Далее кадеты закружились в прощальном вальсе, за которым с грустью и радостью наблюдали наставники, родители и друзья. Детство закончилось, но впереди у этих ребят большое будущее, к которому они готовы.

Начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков, сказал ребятам напутственное слово: «Дорогие друзья, я от всей души поздравляю выпускников и желаю найти себя в жизни и пусть Вас всегда и везде преследует только удача. Новоиспеченных кадетов я поздравляю с принятием присяги и желаю продолжить традиции Кадетской школы, слушайтесь учителей, воспитателей и наставников», после чего вручил выпускникам и классному руководителю грамоты Главного управления МЧС России по Сахалинской области:

классному руководителю Арефьевой Анне Александровне,

младшему сержанту Новосёловой Арине Романовне,

старшему кадету Соболеву Александру Станиславовичу,

старшему кадету Айбыкову Станиславу Юрьевичу,

старшему кадету Киселёву Родиону Витальевичу,

старшему кадету Дилекову Максиму Александровичу.

Выпускница 11 класса Валерия Мусихина пожелала пятиклассникам: «Сегодня попрощаетесь со школой, шагнув навстречу жизни новой. Пусть воплотятся ваши планы — мы так хотим гордиться вами. Желаем вам не ошибиться, и к цели, выбранной стремиться. Хотя и грустно нам чуть-чуть, сегодня скажем: «В добрый путь!».

И по доброй школьной традиции для выпускников школы прозвучал последний звонок, который завершил торжественное мероприятие.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области желает выпускникам Кадетской школы достойных результатов на экзаменах, исполнения желаний и достижений поставленных целей.

Справка: кадетская школа города Южно-Сахалинска была образована в 2005 году. Помимо общеобразовательных предметов, кадеты изучают общевойсковые дисциплины и спасательное дело. По окончании кадетской школы ребята могут поступать в высшие учебные заведения МЧС России, военные ВУЗы страны. Кадеты Сахалинской области – бессменные участники парадов в честь дня Победы и Дня освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 19:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости