Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2023 года Судоводители допустили 27 правонарушений

С 1 мая, как начался навигационный период для маломерных судов в Омской области, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) активно патрулируют акватории региона, обеспечивая безопасность на водных объектах. Не обошлось без временного изъятия судов.

С начала навигации 2023 года инспекторами ГИМС проведено 67 патрулирований, выявлено 27 нарушений, по факту которых составлены постановления об административных правонарушениях.

Ситуацию комментирует начальник Центра ГИМС Семен Турков:

«Основная часть нарушений среди судоводителей, которые мы выявили в ходе надзора на водоемах, касаются нарушений правил плавания – составлено 13 постановлений об административных правонарушениях.

В семи случаях не была обеспечена безопасность пассажиров на маломерных судах, а за управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению, водное транспортное средство было помещено на специализированную охраняемую стоянку. Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил катания на лодке. На воде, как и на дороге, должен быть порядок. Нельзя нарушать, ведь это касается собственной безопасности и окружающих».

Нельзя выходить в плавание на неисправной и полностью необорудованной лодке.

Перед посадкой в плавательное средство следует осмотреть ее и убедиться в наличии спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров и черпака для отлива воды.

Помните! Пренебрежение правилами безопасного поведения во время отдыха у воды приводят к трагическим последствиям.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости