Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2023 года Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории продемонстрировали свои технические возможности на выставке в Хабаровске

На ежегодной международной выставке «ТЕХНО-ЛЕТО-2023» Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю совместно с Испытательной пожарной лабораторией (ИПЛ) ФПС принимает активное участие не первый год. На мероприятии демонстрируются современные образцы техники, оборудование, используемое экспертами лаборатории для проведения мероприятий по контролю в области пожарной безопасности, инструменты и возможности спасательного ведомства.На своей экспозиции специалисты ИПЛ представили лишь часть оборудования, которое они применяют в повседневной работе. Например, прибор для проверки качества сжатого воздуха, заправляемого в баллоны дыхательных аппаратов компрессорными установками высокого давления. Кроме этого можно было познакомиться с комплектом для проверки исправности системы дымоудаления, прибором для измерения освещенности помещений и многими другими.

В арсенале специалистов Испытательной пожарной лаборатории также есть приборы, используемые в судебно-экспертной деятельности. Так, с помощью газоанализатора «КОЛИОН 1» можно обнаружить в воздухе на месте пожара наличие остатков органических веществ. Есть оборудование, предназначенное для исследования холоднодеформированной проволоки из цветных металлов, для оценки термического поражения стальных изделий и других задач.

В течение двух дней сотрудники МЧС России консультировали всех интересующихся по вопросам деятельности Испытательной пожарной лаборатории. Рассказывали об основных направлениях работы, видах экспертиз, которые выполняют специалисты подразделения.

«Наши эксперты решают большой круг задач. Начиная от определения пожароопасных свойств, веществ и материалов, испытаний работоспособности систем противопожарной защиты, а также качества огнезащитной обработки деревянных и металлических конструкций, вплоть до аудита пожарной безопасности, расчета пожарных рисков и проведения экспертных исследований по пожарам. Такие выставки позволяют познакомить жителей и гостей региона с нашими возможностями и инструментами, которые помогают в решении вопросов повышения уровня пожарной безопасности самых разных объектов», - отметил сотрудник Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю Артем Кончин.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости