Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2023 года Спички - не игрушка, а огонь - не забава!

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области побывали в гостях у особенных детей, находящихся в ГБСУ СО "Мокшанский Детский Дом-Интернат для умственно отсталых детей"

Сотрудники ведомства разъяснили детям опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами. Рассказали простые правила, соблюдая которые можно предотвратить пожар, который порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.

Обратили особое внимание, что в данной ситуации категорически запрещено прятаться в шкафах, под столом, в укромных уголках.

Так же напомнили телефоны экстренного реагирования . Главный из них - единый телефон пожарных и спасателей - , единый телефон при всех чрезвычайных ситуациях -

Сотрудники регионального МЧС провели увлекательный мастер-класс, где дети сделали невероятные аппликации пожарного и пожарной машины.

Там же расположилась экспозиция пожарно-спасательной экипировки, где дети могли примерить настоящие каски огнеборцев и боевую одежду пожарных.

В завершении встречи на улице ребят встретили пожарные, которые рассказали про отважную профессию и специализированную пожарную технику. Детям дали возможность посидеть в автомобиле и поучаствовать в тушении условного пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости