Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2023 года Безопасность доступна каждому!

МЧС продолжает проводить мероприятия по популяризации культуры безопасности среди молодежи, в преддверии летних каникул.А вы знали, что сердце пожарной машины - не мотор, а насос! Именно от него зависит многое на пожаре.

Вот с этого началась очередная экскурсия в 53 пожарно-спасательной части 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области. В гости к пожарным приехали ребята с МБОУ «Полянская СОШ»

"Информация, полученная из первых уст, запоминается детям гораздо лучше, чем наставления учителей, воспитателей и родителей. Мероприятие позволяет расширить кругозор любознательных детей и получить им ответы на интересующие вопросы"- рассказала ТАРАСЕНКОВА Дарья Сергеевна, инженер отделения ОСП и П 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

АСТАФЬЕВ Роман Александрович и ОВЧАРЬ Максим Игоревич, командиры отделения 53 ПСЧ по максимуму уделили внимание ребятам, рассказали и показали всю технику опорного пункта части. Разрешили посидеть в пожарных машинах.

Также продемонстрировали одежду пожарного, полную амуницию. Показали варианты с веревкой самоспасения и спасения пострадавшего.

С погодой ребятам очень повело, поэтому фишкой экскурсии стало проливка условного пожара. Условно горел камыш. Ребята узнали всю силу воды под давлением.

Главной благодарностью для пожарных –это счастливые глаза ребят и восторженные их крики.Разъяснительная работа инструктора социально-ориентированной деятельности Выборгского ВДПО сопровождалась раздачей памяток которые в любой момент помогут освежить в памяти важные правила и телефоны вызова экстренных служб «101» и «112».ОНДиПР Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости