Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2023 года В течение недели пожарные Воткинска проводили с детьми экскурсии и интерактивные занятия

В преддверии летних каникул сотрудниками пожарного надзора и ПСЧ-14 г. Воткинска активно проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности, направленные на формирование культуры безопасного поведения подрастающего поколения.

В течение недели сотрудники МЧС России провели интерактивные занятия, увлекательные экскурсии по пожарной части с демонстрацией пожарной техники и оборудования. Восторженные эмоции у ребят вызвала возможность почувствовать себя в роли огнеборцев в кабине огромной пожарной машины, померить «боевку», а также сбор и выезд личного состава по сигналу тревоги с включенными свето-звуковой сигнализацией.

Старшие ребята испытали свои возможности в отработке действий по прокладке рукавных линий и подачи пожарного ствола в очаг условного возгорания.Одной из массовых мероприятий стала квест-игра для студентов первого курса Воткинского медицинского колледжа. Сотрудниками чрезвычайного ведомства были организованы 3 станции, где первокурсники смогли на практике отработать действия по спасению людей с высоты и перемещение пострадавшего в безопасную зону. На второй станции ребята вспомнили разновидности огнетушителей и на практике отработали механизм работы углекислотного огнетушителя. На третей станции проверили свои теоретические знания.«Пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому, очень важно, уже с детского возраста начинать воспитывать в детях культуру безопасности, соблюдать правила пожарной безопасности самим и показывать пример подрастающему поколению», - напоминает пожарный ПСЧ-14 Можаев Евгений.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости