Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2023 года 25 пожаров произошло в Иркутской области за сутки по причине неосторожного обращения с огнём

За сутки 22 мая в регионе произошло 37 пожаров. Два пожара зарегистрировано в многоквартирных домах, три – в частных домах, три - в садовых домах, четыре - в хозяйственных постройках. Горели также автомобиль и неэксплуатируемые строения. 10 раз пожарные подразделения реагировали на возгорание мусора, потушено 10 ландшафтных пожаров на площади более 2,5 га.

25 пожаров за сутки произошло по причине неосторожного обращения с огнём. В большинстве случаев – это горение сухой растительности и мусора. С начала года в Иркутской области зарегистрировано 196 ландшафтных пожаров. Общая площадь, пройденная огнём, составила более 338 га.

Ландшафтные пожары, как и случаи горения мусора, в пожароопасный сезон представляют большую угрозу для строений. Их причиной всегда становится человеческий фактор. Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют проявлять бдительность. Даже окурок, малейшая искра от потушенного костра, искра от инженерной, сельскохозяйственной или мототехники, оставленная стеклянная бутылка могут стать причиной возгорания, которое в условиях высокой пожарной опасности мгновенно перерастёт в крупный пожар.

Если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщите о нём в пожарно-спасательную службу на номер 101.

При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости