Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 мая 2023 года Городские обучающие экстремально-спортивные соревнования по ОБЖ «Спас-Экстрим»

В Ярославле на Тверицкой набережной состоялись городские обучающие экстремально-спортивные соревнования по ОБЖ «Спас-Экстрим». Участие в подобных состязаниях позволяет погрузиться в экстремальные ситуации и научиться грамотно выходить из них.

В этом году за звание самой выносливой и спортивной команды боролись 9 сильнейших команд учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города Ярославля. Участники пробовали себя на девяти дистанциях, оборудованных действующими спасателями и волонтерами-спасателями. Сотрудниками регионального МЧС в рамках взаимодействия с Ярославским городским молодежным центром был организован этап комплексно-силового упражнения, во время которого участники соревнований продемонстрировали свою выносливость и ловкость.

Спортсменам предстояло выполнить на время следующие упражнения: тяга сумо до подбородка (гиря весом 16/24 кг), трастеры с диском (вес диска 5/10 кг), берпи с запрыгиванием на диск. Все участники достойно справились с заданиями и приобрели бесценный опыт и навыки!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости